Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 3
будем поздравлять
Савкину Викторию

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Новогодние утренники

Традиционно в нашем детском саду прошли новогодние утренники с 27 по 29 декабря. Всех детишек и гостей в музыкальном  зале встречала красавица – ёлка в блеске разноцветных огней и шаров. К малышам в гости приходила Снегурочка, приносила забавные игрушки, с которыми они танцевали и играли в игры. Дети старшего возраста отправились вместе с мамами и папами в страну «Мульти-пультию», где их встречали герои известных и всеми любимых мультфильмов и сказок: «Ну, погоди», «Бременские музыканты», «Приключения Буратино», «Красная шапочка» и т.д. Путешественники столкнулись с проказницей вороной и серым волком, которым тоже хотелось  побывать на их празднике. Дети подготовительных групп вместе с воспитателями и зрителями попали во владения самой госпожи Метелицы. Конечно же, самым долгожданным гостем на этих праздниках был Дед Мороз. Он порадовал детишек веселыми играми, сладкими подарками, и каждый загадал ему свое заветное новогоднее желание.


Музыкально-танцевальная сказка «Приключения снежинки»

В преддверие новогодних праздников 22 декабря в музыкальном зале состоялась премьера музыкально-танцевальной сказки «Приключения снежинки». В ней принимали участие воспитанники старших групп, посещающие танцевальный кружок «Звёздочка» уже третий год.  Сказка была насыщена разнообразной музыкой  и танцевальными номерами. Дети примерили на себя образы: деловитых домовят, мышек-плутишек, забавных снеговиков и игрушек. Проживая эту историю на сцене, юные артисты получили массу приятных эмоций и впечатлений, тем более, что такой опыт выступления был для них впервые. Каждый выход героев на сцену зрители встречали приветливыми улыбками и громкими аплодисментами.  Сказка   погрузила  взрослых и детей в приятную атмосферу наступающего праздника.



Безопасность дорожного движения

В рамках месячника безопасности в детском саду проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагогами ДОУ проведены беседы, тематические игры-занятия с детьми о соблюдении правил дорожного движения, организованы выставки рисунков, плакатов.  В группах обновлены уголки  по ПДД, сделаны макеты улиц города, которые позволяют детям в процессе игр моделировать различные ситуации на дороге и закреплять полученные знания. На стендах в родительских уголках  размещена информация и проведены беседы, консультации об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле и об светоотражающих элементах на одежде детей. 

Итоговым мероприятием месячника безопасности стало развлечение «Баба Яга и светофор».

В мероприятие принимали участие дети старшего возраста. Дети читали стихи про дорожное движение и знаки, пели песни про светофор, играли в веселые игры, собирали дорожные знаки, соревновались.


Участие в областной итоговой научно-практической конференции по реализации регионального проекта «Здоровый дошкольник»

19 декабря 2017 года в Институте регионального развития Пензенской области  состоялась  областная научно-практическая конференция по реализации регионального проекта «Здоровый дошкольник». На итоговой конференции были представлены результаты деятельности дошкольных образовательных организаций  Пензенской области по физическому развитию дошкольников и приобщению их к ЗОЖ.

В конференции приняла участие  музыкальный руководитель Дмитриева Дарья Викторовна с опытом работы по реализации модуля «Танцующий детский сад». Она показала мастер-класс по теме «Использование метода моделирования в процессе работы над танцем».





г. Пенза