Именинников: 1
Казакову Маргариту

Детские сады г.Пензы

Сегодня День Семьи, Любви и Верности

8 июля празднуется День Семьи, Любви и Верности. В "Росинке" не обошли стороной этот праздник. Педагоги предложили детям познакомиться с символикой этого дня - ромашкой. Также дети рассматривали фотографии своих семей, делились впечатлениями и рассказами о членах своей семьи.

День России!!!

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. "День России" приобрел патриотические черты и стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов.

Ребята "Росинки" всю неделю готовились к празднику "День России". Воспитанники ежедневно узнавали новое о нашей стране, играли в познавательные игры, рисовали и делали поделки.

День защиты детей

Ежегодно в первый день лета отмечается большой праздник - Международный день защиты детей. Этот праздник - радостный, и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от жестокости взрослых. Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это также возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможности сделать что-то хорошее для тех детей, которые нуждаются в защите.

"Росинка" не осталась в стороне и встретила этот праздник песнями, танцами и весёлыми играми.

Желаем, чтобы каждый ребёнок был счастлив!!!

С Днем Победы! 2021 г.

Страницы: