Именинников: 2
Кислову Анастасию

В гостях библиотекарь

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями.

31 января сотрудники городской детской библиотеки №4 (Калинина 102а) для дошкольников старшего дошкольного возраста провели урок безопасности «Зима прекрасна, когда безопасна». Библиотекарь рассказала ребятам о том, как нужно одеваться зимой, как правильно ходить и играть во время снегопада и гололеда, каковы правила безопасного поведения на катке и на зимней горке. Также дети разгадали загадки о зиме, собирали пазлы с правильной зимней одеждой, познакомились с книгами «Будь осторожен малыш», «Если хочешь быть здоров», «Что делать, если…»

По окончании мероприятия  дети поняли, что зимние прогулки полезны для здоровья только тогда, когда они не представляют никакой опасности.

Поздравление от Губернатора Пензенской области

Новогодние утренники

В канун Нового года в детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники - это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

С 25 по 27 декабря в нашей «Росинке» были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.

Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку! Все утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Новогоднее чудо произошло!

Поздравляем всех с Новым годом!

Счастья, радости, здоровья от души желаем!!!

Сообщи, где торгуют сметртью

В среду, 18 октября, на территории Октябрьского района состоялся рейд по выявлению и ликвидации пронаркотических надписей.

В нем приняли участие волонтеры регионального проекта «СТОП-наркотик», студенты третьего курса ИТ-колледжа, учащиеся восьмых-девятых классов центра образования №1, сотрудники администрации города, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

Мероприятие охватило улицы Циолковского, Ударную, Воровского, Фрунзе, Докучаева, Леонова, Комсомольскую, Германа Титова.

Закрашена 341 надпись, распространены информационные листовки.

Второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Пензы и области будет проходить до 27 октября.

Всех граждан, обладающих какой-либо информацией о противоправных действиях в сфере незаконного оборота наркотических средств, просим информировать правоохранительные органы.

Телефон «горячей линии» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД: 59-10-10.

...