Именинников: 3
Голованову Ксению

Детские сады г.Пензы

День юмора и смеха

В День юмора и смеха ребята в нашей "Росинке" веселились от души. Они весело играли, танцевали, готовили друг другу веселые сувениры.

Мы с удовольствием делимся с вами своими позитивными фотографиями.

Акция продолжается «Сдай батарейку – спаси нашу Землю!!!»

Наш садик объявил РАЗРЯДКУ!
Коль, батарейка не в порядке,
Ты принеси и сдай её.
И будешь с нами заодно!
Природу будем охранять,
Свой город Пензу защищать!

Ребята, родители и сотрудники "Росинки" очень полюбили нового жителя детского сада Батарейкина. Воспитанники активно подкармливают его любимой едой - отработанными батарейками. А вы уже кормили Батарейкина?

Педагоги и воспитанники групп 15 и 16 "Росинки" также поддержали акцию "Сдай батарейку - спаси нашу Землю", в рамках участия в региональном проекте "Сдай батарейки с Duracell".
В группах поставлены специальные ёмкости с девизом "Батарейки соберём и ежиков спасём!"
Приглашаем всех принять участие в акции "Сдай батарейку - спаси нашу Землю", которая продлится до 21 мая.

Сохраним Пензенский край вместе!!!

Участие в областной выставке сборников рецептов

Семьи воспитанников "Росинки" приняли участие в областной выставке лучших сборников рецептов для проведения домашних праздников с детьми дошкольного возраста «Просто, красиво, полезно», организованная  Институтом регионального развития Пензенской области.

Также выставка была оформлена в детском саду. Изготовленные книги получились необычными, яркими и содержательными.

Выражаем искреннюю благодарность участникам выставки!!!

Акция «Сдай батарейку – спаси нашу Землю!!!»

Наш садик объявил РАЗРЯДКУ!
Коль, батарейка не в порядке,
Ты принеси и сдай её.
И будешь с нами заодно!
Природу будем охранять,
Свой город Пензу защищать!

В Пензенской области реализуется региональный проект «СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL». Организатором проекта в Пензенской области является Пензенское представительство Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА». Партнеры проекта: Правительство Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управление Росприроднадзора по Пензенской области, ООО «Управление благоустройства и очистки», ООО «Экопром», ООО «Вторма +»; Пензенское отделение ВОО «Русское географическое общество».

Основная цель проекта «Сдай батарейки с Duracell» - развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.

Учреждениям города и области предлагается объявить о возможности принести отработанные батарейки, которые будут отправлены на переработку. Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, полностью берёт на себя компания «Дюраселл». Транспортировка собранных батареек в централизованную точку накопления будет осуществляться региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В связи с этим в детском саду стартовала акция «Сдай батарейку – спаси нашу Землю!!!». Педагоги с детьми проводят цикл мероприятий о том, где используются элементы питания (батарейки), что содержится в них, как необходимо утилизировать и, конечно, о вреде отработанных батареек на экологию.

Для активизации и заинтересованности детей, родителей и сотрудников в детском саду появился необычный житель – Батарейкин, который питается отработанными элементами питания.

Приглашаем всех принять участие в акции, которая продлится до 21 мая.

Сохраним Пензенский край вместе!!!

Страницы:
...