Через 2 дня
будем поздравлять
Аристова Николая

Детские сады г.Пензы

Открытые показы в рамках работы стажировочной площадки для музыкальных руководителей ДОО области

19 ноября 2019 года в рамках работы стажировочной площадки при ГАОУ ДПО Институте регионального развития Пензенской области в детском саду прошел практический семинар для слушателей курсов повышения квалификации. Открытые показы проводились для музыкальных руководителй города  Пензы и Пензенской области.

Тему для показов педагоги выбрали «Предметно-пространственная развивающая среда», а именно предметно-пространственная развивающая среда музыкального зала и как педагог реализует принципы построения ее в деятельности с детьми.

Вниманию музыкальных руководителей были представлены следующие мероприятия:

Квест-игра по музыкальной деятельности «В поисках нот» с детьми 6-7 лет

Музыкальный руководитель – Щеглова Наталья Николаевна

Воспитатель – Павлова Наталья Александровна

Непрерывная образовательная деятельность по музыке с детьми  6-7 лет на тему «Использование технологии ТРИЗ в работе над симфонической сказкой С.С. Прокофьева «Петя и волк»

Музыкальный руководитель – Ерёмина Диана Игоревна

Воспитатель – Рябова Марина Вячеславовна

Мастер-класс «Трансформируемое пособие «Цветок» для музыкальной деятельности»

Музыкальный руководитель – Ерёмина Диана Игоревна

Музыкальный  спектакль «В магазине игрушек»

Музыкальный руководитель – Дмитриева Дарья Викторовна

Осень в гости к нам пришла

Вслед за Ярмаркой последовали осенние утренники: яркие, цветные, как сама Осень. Ребята прославляли щедрую и  разноцветную осень, наряжаясь в костюмы овощей и фруктов, лесных зверей, грибов, капелек; с  удовольствием  кружились в танце с осенними листочками и играли в осенние игры.  В гости к детям приходила  красавица Осень, а так же хмурая Туча, Баба Яга, которая как всегда хотела испортить праздник, но ничего у неё не вышло, косолапый Мишка, добрый и весёлый Гриб-боровик, кот Матроскин и Шарик и другие, помогли все исправить.  В осенних играх ребята продемонстрировали свои знания о названиях деревьев овощах и фруктах, грибов, показали свою ловкость, внимательность и быстроту в эстафетах.

Выставка «Осенние фантазии»

Осень скверы украшает, разноцветною листвой
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,
Приготовила природа всевозможные дары!

Каждый год осенью в нашем детском саду традиционно проводится выставка поделок из природного материала, в этом году мы ее назвали «Осенние фантазии».

Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Каждая работа, выполненная детьми совместно с родителями, неповторима и интересна! В выставке  приняли участие все желающие.

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Выставку посетили дети всех возрастных групп. Не только дети любят рассматривать эти поделки, но и взрослые с удовольствием приходили посмотреть на замечательное мастерство перевоплощения из обычных материалов в шедевр искусства. Изобилие разных поделок радовало глаз всех дошкольников и взрослых.

Все проявили творчество, фантазию и мастерство, и получили массу приятных эмоций и впечатлений!
Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные мероприятия способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Выражаем всем искреннюю благодарность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!!!

Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

23 октября 2019 г. в нашем детском саду проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В тестировании 1 ступени  комплекса приняли участие дети 23 дошкольника, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

Нормативы ВФСК ГТО принимал инструктор из мобильного Центра тестирования комплекса ГТО по городу Пензе Баландин Сергей Анатольевич.

В перечень испытаний 1 ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м), смешанное передвижение 1 км, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине бег 1 км на лыжах.

В детском саду дети прошли следующие испытания:

• челночный бег 3*10м,
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м,
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу,
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Ребята очень волновались, переживали, но не сдавались. Поддерживая друг друга, наши юные спортсмены проявили силу, выносливость, ловкость и быстроту при прохождении всех испытаний.
 1 ступень была пройдена. Все дети получили сертификаты ГТО.

Поздравляем команду наших воспитанников с успешным прохождением тестирования 1 ступени ГТО!

Страницы:
...

Опросник
Как Вы оцениваете сайт нашего детского сада?
отлично (709)
хорошо (60)