Именинников: 1
Улыбина Павла

Детские сады г.Пензы

День знаний

3 сентября детский сад праздновал День знаний. В гости к детям пришли сказочные персонажи: Незнайка и Баба Яга. Незнайка задал всем присутствующим весёлое, игривое настроение. Для него ребята прочитали стихи о детском саде, спели песни о дружбе, о лете, станцевали танец. При появлении Бабы

Яги веселье перешло в интерактивное общение, она загадывала детям весёлые загадки, играла в танцевальные задорные игры.

Праздник завершился игрой с мыльными пузырями и загадыванием желаний на учебный год.

Юные исследователи

С самого рождения ребенок становится, исследователем того мира, который его окружает. Всем хорошо известно, что дошколят называют «почемучками». Но самостоятельно ребенок еще не может найти ответы на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги и родители.

В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность (почему? зачем? как? что будет, если?), почувствовать себя «ученым», первооткрывателем.

Экспериментирование пронизывает все сферы детской деятельности: прием пищи, игру, занятия, прогулку, сон и т.д. Опыты проводятся с растениями, объектами неживой природы и т.д. Воспитатели организуют с детьми наблюдения на участке и в группе.

Каждое время года дает возможность экспериментировать. Очень заманчивы, интересны для детей опыты с разнообразными материалами.

Спортивный досуг в детском саду

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация физкультурного досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

Педагоги нашего ДОУ находят баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом, чтобы мероприятия и праздники не становились самоцелью, а органично вплетались в жизнь дошкольного учреждения.

В связи с этим педагогами был организован физкультурные досуги.

Путешествие в горы

В детском саду прошло познавательное мероприятие. Юные путешественники с педагогом решили отправиться на кавказские горы. Во время путешествия ребята вспомнили  растительный и животный мир.

Страницы:
...