Через 5 дней
Вернер Марка

Детские сады г.Пензы

Международный женский день

Открыли праздничную неделю самые маленькие ребята в нашем детском саду. Для них прошло развлечение «Поздравляем мам и бабушек». В гости к ребятам приходили Весна и рыжая Лисичка, с которыми они играли в игры, танцевали, пели песни и играли на музыкальных инструментах. Затем всех женщин: мам, бабушек, сестрёнок и девчонок, поздравляли ребята младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.

Праздники были яркими, разнообразными, интересными, и, конечно, душевными. Некоторые ребята показали интересные спектакли, где сами исполняли роли. Так, например, дети подготовительной группы № 14 поздравили всех женщин сказкой «Дюймовочка», а ребята старших групп № 10 и №11 показали сказку «Красная Шапочка». Сказки были насыщены музыкальными номерами: песнями, танцами и игрой на музыкальных инструментах.

Яркими и интересными  были и праздничные концерты. Вместе с ребятами дорогих женщин поздравляли красавица Весна, шутник и проказник Карлсон, Царь, который искал невесту для своего сына, остроумная и загадочная  Кикимора, озорная  Маша и  её лучший друг Медведь, а так же весёлый и непоседливый Незнайка.

Утренники были разнообразными, не похожими друг на друга, и все объединяла  добрая, душевная, проникнутая любовью, атмосфера, царившая на каждом из них.

Праздник Широкая Масленица

Широкую Масленицу отметили весело и задорно: с песнями, играми и прибаутками. Скоморохи и косолапый Мишка рассказали ребятам о том, как назывался каждый день Масленичной недели, шутили, играли в игры, как в старые времена. Среди таких игр уже знакомые детям: «Заря-заряница», «Весёлый бубен», «Блинная эстафета». Мальчики демонстрировали свою удаль и силу в скачках на конях и перетягивании каната. А девочки «пекли» блиночки и смотрели, чей блинок-кружок самый круглый и ровный. Таким образом,  зимушку проводили, весну-красную позвали.

День защитника Отечества

21 и 22-го февраля дети детского сада поздравляли мужчин: пап, дедушек и братьев с праздником – Днём Защитника Отечества. Дети исполняли песни и танцевальные композиции на военную тематику, вместе с папами и дедушками демонстрировали свою ловкость, силу, меткость и быстроту, принимая участие в различных играх и эстафетах. Среди, которых самыми интересными и сложными были: «Донесение в штаб», «Пройди между рифов», «Пройди по трапу», «Помоги боевому товарищу», «Попади в цель», «Перенеси боеприпасы». А бабе Яге ребята помогли подготовить Лешего к армии, научили его  быть сильным, быстрым и выносливым. Ведь именно таким, по мнению наших ребят, должен быть настоящий солдат, да и любой мужчина.

Всероссийский конкурс-игра «Юный совёнок VII»

Образовательный центр «Галерея проектов» с региональной поддержкой Петербургского культурно-образовательного центра «Аничков мост» и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в декабре 2018 г. проводил Всероссийский познавательный конкурс-игру «Мудрый совёнок VII».

Целями конкурса-игры являлось:

• формирование интереса у детей дошкольного возраста к различным сферам, явлениям и событиям общественной жизни;
  • выявление уровня развития интеллектуальных способностей;
  • повышение уровня теоретических знаний в рамках образовательных областей в соответствии с основными общеобразовательными программами;
  • стимулирование у детей готовности к саморазвитию и т.д.

48 воспитанников нашего детского сада приняли участие в данном конкурсе-игре (15 детей – 4 лет, 17 детей – 5 лет, 16 детей – 6 лет). Детям были даны карточки-задания. Предложенные задания были  направлены на все образовательные области развития ребенка.

По итогам конкурса  Лауреатами  стали:

Макарова Елизавета – 4 года

Блудова Василиса – 5 лет

Семёнова Милана – 6 лет

Они награждены дипломами, медалями и подарками.

Участники награждены сертификатами и подарками. Педагоги, подготовившие лауреатов и участников, награждены дипломами.

Поздравляем всех  лауреатов, участников и педагогов!

Страницы:
...