Именинников: 2
будем поздравлять
Амелькину Лидию Ивановну

Детские сады г.Пензы

С Днем дошкольного работника!

День знаний

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

В День знаний в гости к ребятам приходили: весёлый шутник и сладкоежка Карлсон,  которому дети объяснили, что такое День Знаний. Дети с удовольствием участвовали в сказочной эстафете, играли в мяч и проверяли с помощью игр свою внимательность; а так же Баба Яга, которая  поначалу была рассержена тем, что её не позвали на праздник. Ребята  пригласили её на праздник, помогли   научиться считать  и  составлять слова. А ещё Баба Яга поняла, что делать пакости - плохо, лучше дружить  и узнавать что-то новое.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только этот день был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Фокусник в гостях у ребят

Лето – волшебная пора, наполненная сюрпризами и всевозможными развлечениями. Известно, что дети очень любят фокусы. Фокусы для них не трюки, но чудеса, а фокусник – волшебник. Фокусник умеет превращать простой платочек в цветы, простой альбом в раскраску. И еще много чего! И во всех его действиях, одежде, атрибутах – царит загадочность и непредсказуемость.

В связи с этим в детский сад был приглашен Фокусник. Вместе с ребятами он совершал волшебство превращений и исчезновений предметов. С первых минут Фокусник заинтересовал детей своим выступлением. Ребята с большим удовольствием участвовали и помогали ему. Изумлению маленьких зрителей не было предела. Зал был наполнен заливистым детским смехом и удивленными восклицаниями.

Ребята весь день вспоминали выступление и даже пытались придумать свои фокусы.

Неделя безопасности

В детском саду прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей.

Цель: уточнить, систематизировать знания и навыки детей по основам безопасности жизнедеятельности.

Каждый из дней недели имел свою тему:

• Понедельник – День безопасности дорожного движения.
  • Вторник – День безопасности на улице и дома.
  • Среда – День пожарной безопасности.
  • Четверг – День безопасности на природе.
  • Пятница – День ЗОЖ.

В течение недели были организованы все виды детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтение художественной литературы и др.). Педагоги в интересных игровых формах организовали для ребят познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге, улице и т.д. Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь»,  «Насекомые - польза и вред», «Внимание – окно», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице» и др. С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться дети.

За этот период  проводилась работа и с родителями воспитанников. Педагоги проводили индивидуальные беседы, лектории, консультации на тему безопасности и необходимости ее соблюдения детьми.  Обновлена информация в уголках для родителей.

Досуг «Путешествие в лес»

Развлечение «Посвящение в пешеходы»

Квест-игра «Туристический поход»

Страницы:
...

Опросник
Как Вы оцениваете сайт нашего детского сада?
отлично (703)
хорошо (60)