Меню
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 5 дней
будем поздравлять
Брилевич Артема

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы

День защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

В этот день по традиции в нашей «Росинке» прошло веселое и красочное мероприятие «Здравствуй лето!». Дети с удовольствием пели песни, играли, танцевали.  На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие.

Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте, организовали летний вернисаж под весёлую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы каждый ребёнок был счастлив!!!

День Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Также в преддверии праздника педагоги с детьми провели ряд мероприятий, направленных на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности: дети   читали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы, участвовали в инсценировках; оформили выставки рисунков и поделок и т.д.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

С Днем Победы!

Пенза - город трудовой доблести

В рамках регионального проекта "Пенза - город трудовой доблести" с 7 по 12 февраля в детском саду проходили тематические мероприятия, посвященные Дню движения тысячников (12 февраля) - рабочих, которые во времена Великой Отечественной выполняли суточную норму на несколько сотен процентов больше.

Старшие воспитанники Росинки узнали о трудовом подвиге людей (детей, стариков, женщин), которые ковали победу в тылу во время Великой Отечественной Войны, обеспечивали советскую армию продовольствием и оружием, оказывали медицинскую помощь.

С детьми были проведены ряд мероприятий: беседы, рассматривание фотографий, показ презентаций, видеофрагментов, чтение стихов, рисование рассказ о прапрадедах, участвовавших в ВОВ и т.д.

Страницы:
...