Именинников: 3
Мухаметжанова Данияра

Детские сады г.Пензы

Масленица

Вот и подходит к концу Масленичная неделя. В  нашем детском саду отмечали Масленицу весело и с размахом: зиму провожали, весну красную встречали.  Вместе с героями праздника дети окунулись в атмосферу праздничных масленичных гуляний. Ребята узнали о том, как назывались дни масленичной недели, поучаствовали  в весёлых играх и забавах и полакомились вкусными блинами, которые, как известно, являются символом Масленицы.

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

С Днём Защитника Отечества!

21-го  февраля дети нашего детского сада поздравляли мужчин: пап, дедушек и братишек с праздником – Днём Защитника Отечества. Ребята исполняли песни и танцевальные композиции на военную тематику, вместе с папами и дедушками демонстрировали свою ловкость, силу, меткость и быстроту, принимая участие в различных играх и эстафетах. Дети попробовали себя в роли моряков, разведчиков, лётчиков и получили массу положительных эмоций! Дети также поздравили мужчин подарками, сделанными своими руками.

Утренники

Подарки-поделки, сделанные детьми

Смотр-конкурс на лучший уголок краеведения в группе

В феврале в рамках подготовки к педагогическому совету «Совершенствование работы по ознакомлению дошкольников с природой родного края в процессе наблюдений и исследовательской деятельности» в детском саду проходил смотр-конкурс на лучший уголок по краеведению в группе по ознакомлению дошкольников с Пензенским краем.  В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада.

Основная цель конкурса - оптимизация процесса создания развивающей предметно-пространственной среды по краеведению, эффективность образовательной работы в ДОУ по развитию представлений дошкольников о родном крае.

Задачи конкурса:

• Пополнить и обновить дидактическое и методическое обеспечение групп по краеведению.
  • Способствовать улучшению уровня оснащения развивающей предметно-пространственной среды групп ДОУ.
  • Выявить передовой педагогический опыт в организации работы по развитию представлений детей о родном крае и его распространение в дошкольном учреждении.
  • Содействовать развитию творческого потенциала педагогов ДОУ,  проявлению инициативы и фантазии в оформлении уголков по краеведению  в группах.

Каждая из групп представила свои материалы, раскрывающие основные направления в работе - моя семья, мой детский сад, мой город и его достопримечательности, знаменитые земляки, приобщение к истокам народной культуры, растительным и животным миром родного края, символикой, историческим прошлым и т.д.

Жюри конкурса оценивало насыщенность уголков, разнообразие материалов, их ценность для ребят, творческий и инновационный подход к оформлению, умение воспитателя презентовать свой уголок.

Результатом плодотворной работы педагогов и родителей стало обогащение развивающей предметно - пространственной среды каждой группы по краеведению.

I место
Средняя группа № 6
Воспитатели: Назарова О.П., Трунова О.П.

II  место
Старшая группа № 8
Воспитатели: Митрофанова В.Е., Филимонова Т.В.

Подготовительная к школе группа № 13
Воспитатели: Коновалова Н.А., Рябова М.В.

Разновозрастная группа № 16
Воспитатели: Кузнецова И.Г., Селиверстова Н.Е.

III место
Старшая группа № 10
Воспитатели: Африканова С.В., Юдина О.А.

Номинация «Первые шаги в мир краеведения»
Группа раннего возраста  № 2
Воспитатель: Шишова Н.Н.

Вторая младшая группа № 3
Воспитатели: Аблаева А.И., Карпова Ю.В.

Номинация «Практический подход в разработке материалов по краеведению»
Старшая логопедическая группа № 11
Воспитатели: Богочанская Г.И., Овчинникова М.В.

Номинация «Системно-тематический подход в работе по краеведению»
Подготовительная к школе группа № 12
Воспитатели: Павлова Н.А., Целовальникова М.А.

Номинация «Лучшая презентация уголка по краеведению»
Средняя группа № 6
Воспитатели: Назарова О.П., Трунова О.П.

Номинация «Стремление к победе»
Подготовительная к школе логопедическая  группа № 14
Воспитатели: Гресь Н.В., Швецова Е.В.

Победители и номинанты награждены дипломами и грамотами.
Все остальные участники получили благодарности за участие.

Благодарим всех участников смотра-конкурса и желаем дальнейших успехов!

Страницы:
...