Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 1 день
будем поздравлять
Покидаева Никиту

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Зимние каникулы

В зимние каникулы

Солнышко смеётся,

Хорошо в каникулы,

Весело живется!

В нашем дошкольном учреждении зимние каникулы прочно заняли свое место. Ведь в жизни детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время, - немного загадочной, насыщенной, необычной, сказочной, удивительной. Для того чтобы отдых  детей  в  каникулы был эффективным и разнообразным,  мероприятия были запланированы  и продуманы заранее.

В дни зимних каникул  в детском саду были проведены   следующие мероприятия:

Музыкальное развлечение «Путешествие со Снегурочкой в зимнюю сказку»

Спортивное развлечение «Новогодние эстафеты»

За время зимних каникул дети и родители получили заряд бодрости, радости, доброты и веселья.


Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Снова пахнет свежей смолкой,

Мы у елки собрались,

Нарядилась наша елка,

Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!

Там и тут мелькают маски...

Ты - медведь, а я - лиса.

Вот какие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

 

В каждом детском саду декабрь месяц – это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами – подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год – один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.

Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

С 25 по 30 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Дети с удовольствием проявляли на празднике свои таланты: танцевали, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, разыгрывали театрализованные сценки, рассказывали стихи, пели песни, играли, встречались с различными героями. Но самым большим счастьем для всех было получение новогодних подарков из рук долгожданного Деда Мороза.

Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление от сказочных представлений у родителей останутся надолго!


Выставка «Новогодние чудеса»

C декабря по январь в детском саду традиционно оформляется выставка детско-родительских поделок к новому году. В этом году холл детского сада украсила выставка под названием «Новогодние чудеса».

Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы.

Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых особенно дорого ребенку, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат.

На выставке были представлены  поделки воспитанников всех групп детского сада, изготовленные совместно с родителями и воспитателями. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.

Мы благодарим всех за активное участие в выставке.


С наступающим новым годом!


Страницы: 
...
46 
...



г. Пенза