Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 2 дня
будем поздравлять
Бубнову Анастасию

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

14 марта 2023 г. в нашем детском саду проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В тестировании 1 ступени  комплекса приняли участие дети 23 дошкольника, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

Нормативы ВФСК ГТО принимал инструктор из мобильного Центра тестирования комплекса ГТО по городу Пензе.

В перечень испытаний 1 ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м), смешанное передвижение 1 км, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине бег 1 км на лыжах.

В детском саду дети прошли следующие испытания:

  • челночный бег 3*10м,
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м,
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу,
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Ребята очень волновались, переживали, но не сдавались. Поддерживая друг друга, наши юные спортсмены проявили силу, выносливость, ловкость и быстроту при прохождении всех испытаний.

1 ступень была пройдена.


Педагог. Наставник. Друг

Маленький человек с самого рождения стремиться к большим звездам. И наставник покажет самый короткий путь к вершине успеха, поможет ухватиться за самую яркую мечту и никогда её не отпускать.





г. Пенза