Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 1
будем поздравлять
Захарова Евгения

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


1 сентября – день знаний

1 сентября — это праздничный день для детского сада. Все поздравляют друг друга с началом учебного года. В этот день в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый Дню знаний.

На праздник дети пришли с весёлым настроением. В гостях у ребят побывали сказочные герои: Ириска, Лиса Алиса, Кот Базилио. Дети принимали активное участие в праздничном мероприятии. Участники праздника проводили весёлые конкурсы, загадки, игры и танцы, звучали песни о детском саде, дружбе, лете и т.д.. Дети учили героев решать задачи, отличать буквы от цифр.

Праздник завершился загадыванием желаний на учебный год.

Мы поздравляем Вас с этим замечательным днем и желаем Вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни Вас и ваших детей всегда будет место знаниям, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.


Выставка «Как я провел лето»

Лето пролетело быстро, но, не смотря на это, оно оставило массу незабываемых впечатлений. Пришла осенняя пора. Многие вернулись из отпусков, с дач, пришли в детский сад полные впечатлений. Наши воспитанники не могли не поделиться с нами своими впечатлениями. В связи с этим в детском саду была организована выставка детских рисунков и поделок на тему «Как я провел лето».

Целью организации выставки является привлечение внимания детей к теме взаимосвязи человека и природы. Эта выставка была посвящена тому, как весело и радостно наши воспитанники отдохнули летом.

По работам можно узнать, где дети отдыхали летом. Ребята с родителями ездили отдыхать на юг, в деревню к бабушке, ходили в лес, собирали грибы и ягоды, купались и загорали и т.д. Ребята с удовольствием рассматривают свои работы и рассказывают друг другу о том, как они провели летние деньки, где побывали, чему научились, что увидели и узнали нового.

Мы благодарим все семьи, которые приняли участие в нашей выставке.


Спектакль «Как спасали толстого зайца».

Тема безопасности реализовывалась в течение всего месяца. Детский сад посетил театр со спектаклем «Как спасали толстого зайца».


Пожарная безопасность

Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью сотрудники детского сада проводят ряд мероприятий по предупреждению пожарной безопасности, которые помогают детям увидеть проблему, поставить цель, коллективно обсудить способы её достижения, проявить активность и выразить собственное мнение при планировании действий.

В связи с этим было организовано увлекательное развлечение «Огонь – друг, огонь – враг», направленное на профилактику детской безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций. Мероприятие проводилось в дружеской атмосфере, ребята активно проявляли себя.

Дети вместе с Буратино отгадывали много загадок и отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности и действиям во время обнаружения пожара, либо возникновения чрезвычайной ситуации; тренировались, играли, знакомились с различными знаками, оборудованием и т.д.

Мероприятие закончилось на положительной ноте, ребята рассматривали фотографии, делились впечатлениями.


Страницы: 
...
52 
...



г. Пенза