Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 1 день
будем поздравлять
Ламакина Александра

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Развлечения «Осень в гости к нам пришла»

25, 30, 31 октября в детском саду и группе (расположенной в МОУ СОШ № 62) прошли осенние развлечения «Осень в гости к нам пришла». В гости к детям пришли яркие и веселые персонажи.

Осенние хороводы, игры с зонтиком, грибами, огородные частушки, игра на музыкальных инструментах, чтение стихов — все это веселило и радовало детей и дало им большой заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. В конце развлечений, как всегда – угощения от щедрого урожая Осени – румяные яблоки и сочные груши для всех детей и веселая дискотека.

Младший дошкольный возраст

Старший дошкольный возраст

Средняя группа № 15 (расположенная в МОУ СОШ № 62)

Герои мультфильмов в гостях у ребят

25 октября 2013 г. в детском саду прошло театрализованное интерактивное представление с участием ростовых кукол. Дети вместе с героями, полюбившихся мультфильмов, побывали на «волшебном» острове. В конце представления для детей устроили дискотеку. Данное преставление доставило детям много радости и положительных эмоций.


Открытые мероприятия в детском саду

4 октября 2013 г. в детском саду прошли открытые показы для воспитателей с учительским образованием на курсах повышения квалификации при ГАОУ ДПО «Пензенский институт развития образования» по программе «Актуальные направления развития дошкольного образования в современных условиях». Педагоги детского сада делились опытом работы по теме «Реализации художественно-эстетического направления посредством проектной деятельности в ДОУ».

Непосредственно образовательная продуктивная деятельность проходила в старшем дошкольном возрасте по следующим темам:

  • Рисование в старшей группе на тему «Дары осени», в рамках реализации проекта «Осень», воспитатель Юдина Ольга Александровна.

  • Художественный труд в старшей группе на тему «Полезные бутерброды», в рамках реализации проекта «Продукты питания», воспитатель Митрофанова Валентина Евгеньевна.

  • Рисование в подготовительной к школе группе на тему «Иллюстрации для книги загадок», в рамках реализации проекта «Книги и библиотеки», воспитатели Рябова Марина Вячеславовна, Трунова Ольга Петровна.

  • Художественный труд в подготовительной к школе группе на тему «Реклама магазина посуды», в рамках реализации проекта «Торговля», воспитатели Павлова Наталья Александровна, Амелькина Лидия Ивановна.

  • Праздник «Сказ о мастерах Пензенского края», в рамках реализации проекта «Край мой Пензенский!»; с участием детей старшего дошкольного возраста и педагогов: Дербеневой Юлии Николаевны, Ереминой Дианы Игоревны, Дмитриевой Дарьи Викторовны, Щегловой Натальи Николаевны.

С конспектами мероприятий Вы можете познакомиться в рубрике «Методическая копилка».


С Днем дошкольного работника!

Поздравляем и принимаем поздравления!!!

Страницы: 
...
61 
...



г. Пенза