Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 2
будем поздравлять
Махнова Михаила

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Анонс мероприятий в дни зимних каникул

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам с детьми посетить мероприятия в дни зимних каникул.

График мероприятий

Название

мероприятия

Дата

 

Время

 

Место

проведения

Музыкальное развлечение

«В гостях у новогодней ёлки»

 

06.01.14г.

10.30 ч.

Детский сад № 59

Спортивное развлечение  «Веселые эстафеты»

 

04.01.14 г.

12.00 ч.

ФОК «Олимп»

Развлечение

«Выходи народ – к нам праздник идёт!»

 

08.01.14 г.

12.00 ч.

Школа № 65


Открытие дополнительной группы

20.12.2013 года состоялось открытие дополнительной группы для детей дошкольного возраста, находящейся в МОУ СОШ № 62 (Пермская, 1а). Группу посещают дети 2010 года рождения. В помещениях группы проведен капитальный ремонт, сантехника, произведена замена линолеума и осветительных приборов. Группа оснащена современной мебелью, игровым оборудованием, новой посудой, игрушками и методическими материалами.

Буфетная Групповое помещение Комната для занятий
Коридор Приемная Санитарная комната
Спальная 1-ый день функционирования доп. группы.

Открытые мероприятия для педагогов ДОУ

4 декабря в детском саду прошел педагогический совет на тему «Нетрадиционные техники рисования и их роль в развитии дошкольников».

Цель: Раскрыть значение нетрадиционных приёмов изодеятельности в работе с дошкольниками для развития воображения, творческого мышления и творческой активности. Познакомить педагогов с многообразием техник нетрадиционного рисования.

На педагогическом совете педагоги более подробно познакомились с нетрадиционными техниками рисования, закрепили полученные знания в игре «Художник перепутал названия техник». Стали активными участниками продуктивной деятельности, учавствуя в мастер – классе, который проводила Воспитатель Юдина Ольга Александровна.


Открытые мероприятия для педагогов ДОУ

21 ноября 2013 года в детском саду, в рамках подготовки к педагогическому совету «Знакомство с нетрадиционными техниками рисования и их роль в развитии детей дошкольного возраста», прошли открытые мероприятия для педагогов ДОУ по продуктивной деятельности (рисование) с использованием нетрадиционных техник рисования.

В младшей группе НОД проводила Юскаева Альфия Жаферовна на тему «Сарафанчик для матрешки» с использованием нетрадиционной техники рисования – рисование ватными палочками (тычкование).

В старшей группе НОД проводила Юдина Ольга Александровна на тему «Дары осени» с использованием нетрадиционной техники рисования – граттаж.


Страницы: 
...
60 
...



г. Пенза