Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 2
будем поздравлять
Мулюкина Максима

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


День смеха!!!

В детском саду прошёл веселый праздник День Смеха. На праздник к детям был приглашен клоун Гайкин с шоу программой «Пузыри счастья». Праздник прошел весело, шутливо, было много веселых конкурсов и розыгрышей.

Радость, улыбки, шутки наполнили весь детский сад веселым детским смехом, еще раз напоминая нам взрослым, что хороший смех - верный признак духовного здоровья и положительных эмоций.


Смотр – конкурс «Многофункциональная игрушка»

В детском саду в марте 2013 года прошел смотр – конкурс на лучшую многофункциональную игрушку (пособие) с использованием здоровьесберегающих технологий.
Участниками смотра-конкурса являлись все возрастные группы, а именно воспитатели и специалисты ДОУ.
Педагоги подошли к конкурсу творчески и с большим энтузиазмом. К изготовлению игрушек (пособий) были привлечены родители.
Конкурсные работы получились многофункциональными, с использованием здоровьесберегающих технологий, развивающей направленности, доступные в применении и т.д. Игрушки (пособия) могут использоваться в различных формах организации с детьми и разных видах детской деятельности.
Все игрушки (пособия) были представлены в виде презентаций: стихами, частушками, обыгрыванием ситуаций, с использованием мультимедийных презентаций и т.д.
Педагоги и родители проявили фантазию и творчество.

Итоги смотра – конкурса:
I место - группы раннего возраста № 1 (воспитатели: Муромцева И.Г., Юскаева А.Ж.) и № 2 (воспитатели: Малькова С.А., Коновалова И.А.)
II место - средняя группа № 7 (воспитатели: Дербенева Ю.Н., Юдина О.А.)
III место - старшая группа № 10 (воспитатели: Коновалова Н.А., Рябова М.В.)

В номинациях:
  • «Приз зрительских симпатий» - вторая младшая группа № 5 (воспитатели: Овчинникова М.В., Преснякова В.М.)
  • «Лучшее представление игрушки» - вторая младшая группа № 3 (воспитатели: Бутикина Ю.В., Чернова Г.Ф.)
  • «Авторский подход в изготовлении игрушки» - средняя группа № 6 (воспитатели: Африканова С.В., Савенкова О.А.)
  • «Ответственный подход к работе по изготовлению игрушки» - подготовительная к школе группа № 14 (воспитатели: Миронова Е.В., Болдакова Ю.А.) и музыкальные руководители (Желтухина Д.И., Казеннова Д.В., Щеглова Н.Н.).

Выражаем всем участникам смотра – конкурса, родителям искреннюю благодарность. Желаем дальнейших творческих успехов!!!

С положением о смотре – конкурсе и конкурсными пособиями Вы можете познакомиться на вкладке «Методическая копилка» в рубрике «Работа с педагогическим коллективом».


Группа раннего возраста № 1

Группа раннего возраста № 2

Вторая младшая группа № 3

Вторая младшая группа № 4

Вторая младшая группа № 5

Вторая младшая группа № 15

Средняя группа № 6

Средняя группа № 7

Средняя группа № 8

Старшая группа № 9

Старшая группа № 10

Старшая логопедическая группа № 11

Подготовительная к школе группа № 12

Подготовительная к школе группа № 13

Подготовительная к школе группа № 14

Музыкальные руководители


Инструктор по физ-ре


Масленица

В детском саду отпраздновали Масленицу. Вся неделя была посвящена этому празднику. Сотрудниками детского сада было подготовлено театрализованное представление, а также были проведены игры и конкурсы на свежем воздухе – дети водили хороводы, соревновались в перетягивании каната, танцевали.

Этого дня ребята ждали с нетерпением. Такие праздники, посвященные народным традиционным обрядам, очень нравятся детям, и проводить их крайне необходимо, – уверены педагоги.

Программа масленичного гуляния получилась и веселой, и разнообразной.

Закончился праздник традиционным угощением - блинами и проводами Масленицы. В завершении празднеств ребята окончательно проводили зиму путем сожжения чучела Масленицы. Весело и задорно проводили зимушку-зиму и встретили долгожданную весну в детском саду № 59. Все остались в восторге, как дети, так и родители, которые по традиции приходят на праздник Масленицы. Теперь здесь ждут только солнечных дней.


Международный женский день в детском саду

В начале марта детском саду во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта.

Дети поздравили своих мам, бабушек трогательными и нежными стихами и песнями, веселыми играми, инсценировками, задорными танцами, интересными конкурсами. В заключение утренников дети вручили своим мамам и бабушкам поделки – подарки, сделанные своими руками.


Страницы: 
...
63 
...



г. Пенза