Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 7 дней
будем поздравлять
Трояшкину Маргариту

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


С Праздником 8 марта!


Открываются места для кратковременного пребывания детей в возрасте от 3-х до 7 лет

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам развития дошкольного образования в Российской Федерации В.Ю. Суркова в части разработки Поэтапной программы («дорожной карты») ликвидации очерёдности в дошкольные учреждения для детей от 3-х до 7 лет, в целях реализации прав детей на равные возможности получения дошкольного образования и прав родителей на выбор форм получения ребенком услуг дошкольного образования, в образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, открываются места для кратковременного пребывания детей в возрасте от 3-х до 7 лет для получения услуг дошкольного образования. Данная услуга предусматривает пребывание детей в возрасте от 3–х до 7 лет в детском саду в течение 3-х часов (без организации питания и сна) и посещение занятий, предусмотренных основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

В настоящее время в МБДОУ № 59 имеется 19 мест для кратковременного пребывания детей в составе основных групп в возрасте 3-7 лет, из них:

  • 10 мест для детей 2010 года рождения (по достижении ими 3-х летнего возраста);
  • 5 мест для детей 2009 года рождения;
  • 4 места для детей 2008 года рождения.

По вопросу кратковременного пребывания детей 2010, 2009 и 2008 года рождения, Вы можете обращаться к заведующей МБДОУ Горшковой Татьяне Александровне и по телефону: 31–41–35.


День защитника Отечества

21 и 22 февраля в детском саду прошли праздники, посвященные 23 февраля. Праздники прошли на эмоциональном подъёме, весело и задорно, активными участниками стали не только дети, но и взрослые с удовольствием участвовали в различных состязаниях.


Экскурсия на почту

В рамках реализации проекта по профориентации дошкольников с воспитанниками была организованна экскурсия в 31 отделение почтовой связи «Почта России».

Цель экскурсии - познакомить детей с работой почты.

В процессе экскурсии дети познакомились:

  • со всеми помещениями почты и их назначением;
  • с сотрудниками почты и их функциями (профессией операционист почтового отделения, заведующий почтовым отделением);
  • пополнили знания о работе почтальона, активный словарь - почтовое отделение, операционист, бандероль, адресат, корреспонденция, посылка, транспортер;
  • с процессом отправки, доставки писем, бандеролей и т.д.;
  • приняли активное участие по отправке писем.

Перспектива: данную полученную информацию дети будут использовать при посещении с родителями почтового отделения и в дальнейшей жизни.

Фотоотчет

Вход в здание почтового отделения Зал для посетителей
Кладовая с почтовыми отправлениями Знакомство с транспортером
Помещение доставочного участка Знакомство с отправкой писем
Рассматривание печатных изданий Фото на память

Страницы: 
...
64 
...



г. Пенза