Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 4
будем поздравлять
Харитонову Надежду Германовну

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Занятие «Выставка народно-прикладного искусства»

Взаимодействие с Пензенской картинной галереей им. К.А. Савицкого

7 декабря сотрудником Пензенской областной картинной галереей К.А. Савицкого Валентиной Васильевной для детей старшего дошкольного возраста было проведено познавательное занятие «Выставка народно-прикладного искусств». На выставке были представлены следующие промыслы: хохлома, гжель и абашевская игрушка. Рассматривая каждый промысел, дети познакомились с историей возникновения хохломы, гжели и Абашево, почему данные промыслы получили такие названия. А также дети закрепили знания об особенностях цветовой гаммы данных росписей, этапах изготовления изделий.


Занятие «Как жили наши предки»

Взаимодействие с Пензенской картинной галереей им. К.А. Савицкого

6 декабря сотрудником Пензенской областной картинной галереей К.А. Савицкого Валентиной Васильевной для детей старшей группы было проведено познавательное занятие «Как жили наши предки». Дети с удовольствием отправились в путешествие по прошлому. В процессе занятия у детей сформировались элементарные представления о жизни пещерных людей, их внешнем облике, жилище, животном и растительном мире, а также об особенностях деятельности пещерного человека (охоте, изготовление одежды, приготовление пищи), как древние люди добывали огонь. Дети пополнили словарный запас следующими словами: пещерные люди, очаг, мамонт, пещера, бивни, наскальные рисунки.


«День Матери»

С праздником сегодня

Мам поздравляем!

Крепкого здоровья

всем им желаем!


25 ноября дети совместно с коллективом поздравили всех мам праздничным концертом. Ребята с большим удовольствием читали стихи, исполняли песни о маме, танцевали, разыгрывали различные сценки. Всем очень понравился праздник.





Волшебница Осень

В конце октября в детском саду прошли праздники осени. Сотрудники детского сада разучивали с детьми стихотворения, песни, сценки, танцы, не обошлось и без веселых игр. На празднике прозвучали произведения русских поэтов — классиков и современных. Дети читали и собственные стихотворения, вместе с родителями ставили танцевальные номера. В гости к ребятам приходила Волшебница Осень и другие сказочные герои. Утренники были яркими, веселыми и интересными, доставили радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть выступление детей.


Страницы: 
...
75 
...



г. Пенза