Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 2 дня
будем поздравлять
Кевбрину Арину

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Благотворительная акция «Добро делать просто!»

В детском саду прошла благотворительная акция «Добро делать просто!»

Уже не первый год в Пензенском зоопарке проводится акция, в которой могут принимать участие все жители города!

Вместе мы можем сделать мир лучше для наших пушистых друзей из зоопарка, а именно передать питомцам в дар продукты питания - это плоды различных дикорастущих растений (рябина, желуди, орехи), урожай из огорода и дачных участков, ягоды и даже варенье!

Родители, дети и коллектив присоединились к данной благородной инициативе. Мы считаем, что не нужно откладывать добрые дела «на потом», а принимать активное участие сейчас! Ведь добро делать очень просто!!!

В первую очередь, выражаем благодарность всем родителям, которые воспитывают своих детей в духе заботы о природе и окружающем мире. Ваше участие вместе с детьми в таких акциях является прекрасным примером для будущих поколений.

Особая благодарность идет к нашим маленьким героям – самым активным и преданным помощникам.

Вы проявили настоящую заботу и ответственность, понимая важность сохранения и защиты братьев наших меньших.

Давайте продолжать заботиться о наших животных - друзьях и вносить свой вклад в сохранение природы. Мы уверены, что с вашей поддержкой и активностью мы можем сделать многое!

Вы только посмотрите, сколько лакомства отвезли педагоги в зоопарк к питомцам!

Еще раз огромное спасибо всем вам за  щедрость и участие в акции «Добро делать просто!».

С уважением, педагоги детского сада «Росинка»


Встречаем новый учебный год!

1 сентября - особенный день для всех малышей и их родителей. В этот день в России начинается новый учебный год, который становится особенным для детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения. Это время, когда дети впервые познают мир знаний и начинают свой путь обучения.

В нашей «Росинке» в этот день педагоги стараются создать атмосферу радости и заботы, чтобы каждый ребенок почувствовал себя особенным.

Они помогают малышам адаптироваться к новой среде, знакомят с правилами и режимом дня, развивают у них интерес к учению и обучению, а также поддерживают их эмоциональное состояние!

1 сентября в детском саду – это день, наполненный радостью, волнением и надеждами. Это начало путешествия в мир знаний, где дети будут получать образование, развиваться, находить друзей и открывать новые возможности.

В этот день ребята отправились в «Страну Знаний», где их ждали веселые приключения!

Приглашаем Вас к просмотру путешествия.

         


День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета,  один из самых старых международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых️ и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

"Росинка" не осталась в стороне и сегодня в гости к ребятам пришли гости - Карлосон и Фрекен Бок. Они устроили для ребят настоящий праздник с конкурсами!

Весёлая дискотека и любимые песни в завершении  мероприятия зарядили всех участников большой порцией положительных эмоций на весь день.

Желаем, чтобы каждый ребёнок был счастлив!!!


Городской фестиваль по робототехнике

27 апреля наш детский сад принял участие в городском фестивале по робототехнике и Лего-конструированию «Техническая сказка».

Фестиваль проходил в 2 этапа.

1 этап - презентация творческого проекта, выполненного с использованием конструктора  Wedo 2.0.

2 этап - выполнение заданий «Мы изобретатели», которое включало 3 конкурсных испытания:

- «Вертушка» - задание на знание детьми деталей конструктора.

-«Матрица» - выполняя это задание ребёнок должен соотнести информацию, расположенную в столбцах и строчках и раскодировать информацию о цвете, форме и количестве деталей необходимых для постройки и их местоположении на игровом поле.

- «Творческая мастерская» - задание на сборку модели из конструктора.

Команду «Лего-техник» нашей «Росинки» представляла воспитанница подготовительной к школе группы 11 - Ксения Блинова под руководством наставника Светланы Владимировны Африкановой. Команда детского сада представила техническую сказку «Стройбик и лесные жители»".

Команду наградили дипломом в номинации «Юный инженер-конструктор» и призом.

Поздравляем нашу команду!!!


Страницы: 
...



г. Пенза