Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 2
будем поздравлять
Митрохину Марию

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Фестиваль по ЛЕГО-конструированию и робототехнике

19 мая наш детский сад принял участие в городском фестивале по робототехнике и Лего-конструированию «Чудо техники - колесо» муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы. Фестиваль состоялся на базе МБДОУ № 149 г. Пензы «Город детства».

Целью проведения фестиваля: распространение опыта внедрения и использования конструирования и робототехники в образовательном пространстве ДОУ. В рамках фестиваля прошла выставка моделей из конструктора, методических разработок, детские сады – участники мероприятия представили свои инсталляции, дети рассказали о моделях, пообщались с гостями.

Команду МБДОУ детского сада г. Пензы «Росинка» представляли воспитанники подготовительной группы № 14 – Солошенко Варвара и Крипак Александр под руководством воспитателя Юскаевой Альфии Жаферовны. Команда детского сада представила буровую установку для добычи воды «Ключ здоровья». В процессе презентации своей конструкции дети рассказали, из каких деталей она сконструирована, как работает установка.


До свиданья, детский сад!

В очередной раз наш детский сад выпустил из родных стен своих любимых детей в первый класс. Позади  первая ступенька детства. Здесь было прожито много счастливых дней, радостных событий и незабываемых моментов. На наших глазах дети взрослели, учились дружить, уважать старших и любить окружающий мир. Благодаря воспитателям и специалистам детского сада они приобрели определённый багаж знаний, умений и навыков, который пригодится им в школьной жизни. Счастливым завершением дошкольных лет стал их первый выпускной бал. Прозвучали красивые стихи, трогательные песни, кружились в вальсе пары. В адрес всего коллектива были сказаны слова благодарности от воспитанников и их родителей.
Мы желаем нашим выпускникам удачи, успехов и достижений в школьной жизни.

Подготовительная к школе группа № 13

Воспитатели:

  • Коновалова Наталья Анатольевна;
  • Рябова Марина Вячеславовна.

Подготовительная к школе группа № 14

Воспитатели:

  • Муромцева Ирина Григорьевна;
  • Юскаева Альфия Жаферовна.

Подготовительная к школе группа № 16

Воспитатели:

  • Кузнецова Ирина Григорьевна;
  • Шалаева Елена Александровна.

Благотворительная ярмарка «Творческая весна»

В нашем детском саду "Росинка" стало традицией проведение  ярмарки, в которой принимают участие все возрастные группы, родители и педагоги.

12 мая  в музыкальном зале  состоялась очередная благотворительная ярмарка «Творческая весна», на которой  собрались дети с родителями, педагоги ДОУ.

Целью организации и проведение ярмарки стало установление тесного сотрудничества педагогов, родителей и детей, а также благотворительный сбор от проданной продукции, поделок на приобретение детских хохломских стульев в музыкальный зал ДОУ.

Праздничное настроение царило на протяжении всего праздника. Не один малыш не ушел с ярмарки  с пустыми руками. Конечно, наше мероприятие состоялось благодаря помощи родителей, которые с большим желанием откликнулись на наше предложение и всех сотрудников детского сада, принявших непосредственное участие в организации и проведении ярмарки.   

Ярмарка прошла шумно и весело. На собранные средства приобретены детские хохломские стулья в музыкальный зал.

Спасибо за такую  кропотливую работу родителям и педагогам!

Администрация МБДОУ детского сада № 59 г. Пензы «Росинка» и педагоги выражают искреннюю благодарность и признательность за активное участие в организации благотворительной ярмарки «Творческая весна», за отзывчивость,  творчество и мастерство.


День Победы

9 мая мы славим наших воинов-героев, мы почитаем тех, кто отдал свою жизнь за Мир на земле. Любовь к Родине – это важнейшее качество любого человека, гражданина своей страны. Это чувство должно воспитываться с ранних лет.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошел тематический познавательный  досуг «О той весне», целью которого является формирование патриотических чувств, почтения к героям Великой Отечественной войны у детей старшего дошкольного возраста, на основе определённых исторических фактов. Детям  было рассказано о важнейших событиях, сражениях, героях войны. Также был продемонстрирован фрагмент фильма «Мишка принимает бой», что является ярким примером того, что даже будучи ребенком, можно быть  смелым, отважным и совершать благородные поступки, защищать свою Родину.

В завершении праздника дети с большим воодушевлением исполнили патриотическую песню «Быть мужчиной».

В группах  были оформлены уголки, детьми сделаны поделки.

Гордость за свою Родину, ее защитников, благодарность за подаренный мир и счастливую жизнь – чувства, которые испытали все.





г. Пенза