Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 2 дня
будем поздравлять
Харитонову Надежду Германовну

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Новый год в детском саду

Предновогодняя неделя в нашем детском саду началась с новогодних утренников. Детский сад встречал своих воспитанников,  родителей и гостей ярким убранством, зимними выставками, а в музыкальном зале всех ожидала красавица-ёлка.

24 декабря состоялись представления у детей младших групп. Вместе со Снегурочкой их ждали необыкновенные приключения. Они попали в гости к весёлому Петрушке и украсили для него новогоднюю ёлочку, а Снеговику помогли отыскать потерявшийся нос.

25 декабря наша новогодняя красавица-ёлка встречала самых маленьких гостей-детишек ясельных групп. На зимней полянке развернулось самое настоящее представление. Зайчишки подружились с лисичками, медвежата с белочками.  Звучали весёлые песни, стихи, Снегурочка и её подружки-снежинки кружились в новогоднем танце, который намёл в зале огромный сугроб. Но он оказался волшебный. В нём нашлись подарки для маленьких артистов. Вот такие чудеса случаются возле новогодней ёлки.

26, 27 и 28 декабря состоялись утренники  в средних, старших и подготовительных к школе группах. Эти новогодние представления отличались разнообразием сказочных героев. Детишек посетили и хитрая Лиса Алиса с Котом Базилио, и Баба-Яга со своим неизменным другом Лешим, и весёлый Снеговик. Юные артисты попадали чудесным образом в разные сказки. Заглянули в гости  к Золотой рыбке, попали к Емеле, оказались в новогоднем лесу и стали свидетелями того, как 12 месяцев помогли Настеньке набрать корзину подснежников. Вот такие чудеса! Ну, и, конечно же, в завершении праздников всех ожидала долгожданная встреча с Дедом Морозом. Дети с большим удовольствием читали для него свои стихи, исполняли танцы, водили хороводы и загадывали самые заветные желания возле волшебного посоха. В ответ Дедушка вручил всем вкусные и сладкие новогодние подарки.










C Новым годом и Рождеством!


Выставка «Новогоднее чудо»

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  Ежегодно зимой, в канун Нового года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием  «Новогоднее чудо», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

На выставке  представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, из пластиковых стаканчиков, из ниток, из пуговиц и салфеток, из мишуры, из бумаги, из картона, из ткани и многого другого. В результате и получились такие "волшебные работы", приближающие нас к Новому году.

Огромное всем спасибо за выдумку, творчество и фантазию!





г. Пенза