Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Именинников: 3
будем поздравлять
Клопыжникову Валерию

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Отчетные мероприятия по дополнительным услугам

В конце учебного года в нашем саду прошли отчётные открытые мероприятия по платным образовательным услугам: «Звёздочка» (хореография), «Сказка» (театр) и «Капельки» (вокал). Были приглашены родители и родные наших воспитанников, сотрудники детского сада и все желающие.

Открыли череду этих мероприятий самые маленькие артисты, дети младших групп. Была показана танцевальная сказка «В гости к гномам». Это был первый большой танцевальный опыт. Маленькие «гномики» пригласили всех зрителей в свой сказочный лес и рассказали, как  они живут: играют, веселятся, делают зарядку, ходят в лес за ягодами и даже готовят варенье. Были представлены танцевальные постановки: «Маленький гном», «Варенье», «За ягодами», танец с султанчиками, «Гомы- лилипутики», танец–игра «Колобок». Маленькие танцоры с большим удовольствием показали зрителям, чему  они научились за это время. Красивые костюмы и разнообразные атрибуты мотивировали малышей на яркое выступление. Конечно же, никто из маленьких танцоров не остался без внимания. Зрители наградили их громкими аплодисментами, а мамы и папы крепкими объятиями.

24 мая в детском саду прошёл отчётный концерт вокального кружка «Капельки» и танцевального кружка «Звёздочка», под названием «Приключения красок». Свои успехи в творчестве продемонстрировали дети старших групп. Концерт получился  ярким и разнообразным, что полностью оправдало его название. Разнообразие  танцевальных и вокальных номеров  создало праздничную атмосферу, подарило праздничное настроение не только зрителям, но и самим артистам. Конечно же, за кулисами танцоры и вокалисты очень волновались, ведь в зрительном зале сидят те, ради которых они очень стараются - их родители и друзья. Каждый номер встречался бурными аплодисментами и доброжелательными улыбками, что позволило им справиться с волнением и получать удовольствие и приятные эмоции от своего выступления.

25 мая состоялась премьера  музыкального спектакля «Сказки Востока», участниками которого были дети подготовительных к школе групп, посещающих танцевальный кружок  «Звёздочка» и театральный кружок «Сказка». Союз двух этих кружков стал доброй традицией, выливающейся в интересные постановки. Этот спектакль является своего рода экспериментом и для детей, и для руководителей кружков, а может даже и для зрительного зала т.к. он отличается от всех предыдущих. В первую очередь тем, что в нем была затронута культура и традиции другого народа, но в том его и прелесть. Таинственная и загадочная атмосфера востока царила в музыкальном зале на протяжении всего спектакля. Юные театралы и танцоры пытались передать  стиль, манеру, темперамент восточных людей, и, судя по отзывам наших зрителей, им это удалось. А волшебная музыка, сопровождающая спектакль от первой до последней ноты покорила всех своим разнообразием.

31 мая состоялся еще один отчётный праздничный концерт вокального и танцевального кружка, с очень интересным названием «Рецепт хорошего настроения», участниками которого были дети средних групп. Ведущая и приглашённый гость концерта - шеф-повар старались приготовить блюдо по этому рецепту, а наши танцоры были главными помощниками в этом нелегком и необычном деле. Ведь только они знали секретные ингредиенты этого рецепта, потому что состоял он из песен и танцев. В процессе приготовления были задействованы и зрители, т.к. важным составляющим  этого блюда были аплодисменты. А раз блюдо планировалось не совсем обычное, то и ингредиенты были весьма интересные:  танец «Весёлый Карлсон», «Ягодки», «Летние каникулы», «Лето», «Муравьишки», «Мухаморчики», «Струны радуги», «Машина зарядка», танец с ложками и сольная песня «Весёлый мячик». Как, видите, блюдо получилось очень пикантным, а главное, каждый зритель унес с собой хорошее настроение. Уверены, что многие взяли на заметку себе этот рецепт.


Городской семейный конкурс «Парад колясок»

Вот уже четвертый год подряд родители с нашими воспитанниками представляют наш детский сад на торжественном шествии участников семейного праздника «Парад детских колясок», который проходит в ЦПКиО им. В.Г. Белинского. Мероприятие приурочено к Международному дню семьи. В этом году торжество выпало на 27 мая, и в 16-00 на суд компетентного жюри 3 семьи представили оформленные детские коляски в 2-х номинациях: «Я поеду на футбол» представляла семья Зотовых, в номинации «Все профессии важны» приняли участие семья Калининых и Чернышовых.
Все участники «Парада колясок» были награждены дипломами участников, и никто не остался без подарка. Все прошло ярко, позитивно и весело!

Администрация МБДОУ детского сада № 59 г. Пензы  и педагоги выражают искреннюю благодарность и признательность семье Зотовых, Калининых и Чернышовых за участие в  данном конкурсе, за отзывчивость,  творчество и  мастерство.


С Днем Победы!


Конкурс чтецов «Победе посвящается!»

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним тот подвиг, который совершили для всех нас наши отцы, деды, прадеды! Помним,  какой ценой досталась им победа! Но сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне  не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. А чтобы память о великом подвиге героев войны продолжала жить в наших сердцах и сердцах наших воспитанников, в  детском саду был организован  конкурс чтецов «Победе посвящается!», посвященный Великой Отечественной войне. Конкурс был проведен в два этапа. Победители конкурса в своих группах выступили 7 мая на общесадовском конкурсе.

Всего в конкурсе приняли участие 34 воспитанника. Дети читали стихи о войне, о Победе, ветеранах, дедушках и бабушках, о мире на земле, о нашей необъятной Родине. Один за одним выходили на сцену наши маленькие артисты. В их выступлениях чувствовалась тщательная и длительная подготовка. А о волнении и эмоциях детей  и говорить не стоит!  Выразительно звучали стихи разных поэтов: от советских до современных. Конкурсанты старались передать свои чувства, отношение и благодарность к героям Великой Отечественной войны. Юные участники  смогли так убедительно передать и донести до зрителей боль, страдания, радость и ненависть к врагам, что порой собравшиеся в зале зрители, да и сама комиссия  еле сдерживали слезы… 

Жюри не просто было выявить самых лучших. Поэтому по решению жюри в каждой возрастной группе были определены победители за 1,2,3 место, остальные участники были отмечены по различным номинациям. 

Все участники конкурса получили дипломы, грамоты и медали под бурные аплодисменты одногруппников. 

Назвав это мероприятие конкурсом, мы не хотели никого сравнивать! Каждый участник хорош по-своему! И нам всегда есть к чему стремится и чему учиться друг у друга. 

Спасибо нашим детям, педагогам и родителям за подготовку своих детей к этому замечательному конкурсу! Мероприятие получилось интересным и познавательным, способствовало повышению качества образовательной работы по патриотическому воспитанию с дошкольников через поэтические произведения.

 

 2  3  4  5  6  7  8  9





г. Пенза