Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 1 день
будем поздравлять
Ламакина Александра

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Спортивный досуг в детском саду

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация физкультурного досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

Педагоги нашего ДОУ находят баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом, чтобы мероприятия и праздники не становились самоцелью, а органично вплетались в жизнь дошкольного учреждения.

В связи с этим педагогами был организован физкультурные досуги.


Путешествие в горы

В детском саду прошло познавательное мероприятие. Юные путешественники с педагогом решили отправиться на кавказские горы. Во время путешествия ребята вспомнили  растительный и животный мир.





г. Пенза