Меню
Главная Из истории Правила приема в детский сад Образовательные стандарты и требования Родителям Права ребенка Ранний возраст Физкультура и спорт ГТО в детском саду Безопасность Вклад в будущее Методическая копилка Наши достижения Игралочка Газета Публичный отчет Электронная
приемная
Книга отзывов и предложений Социум Контакты Против коррупции Охрана труда Мониторинг системы качества дошкольного образования

Через 7 дней
будем поздравлять
Ламакина Александра

Пенза. Город трудовой доблести

Детские сады г.Пензы


Открытые показы в рамках работы стажировочной площадки для музыкальных руководителей ДОО области

19 ноября 2019 года в рамках работы стажировочной площадки при ГАОУ ДПО Институте регионального развития Пензенской области в детском саду прошел практический семинар для слушателей курсов повышения квалификации. Открытые показы проводились для музыкальных руководителй города  Пензы и Пензенской области.

Тему для показов педагоги выбрали «Предметно-пространственная развивающая среда», а именно предметно-пространственная развивающая среда музыкального зала и как педагог реализует принципы построения ее в деятельности с детьми.

Вниманию музыкальных руководителей были представлены следующие мероприятия:

Квест-игра по музыкальной деятельности «В поисках нот» с детьми 6-7 лет

Музыкальный руководитель – Щеглова Наталья Николаевна

Воспитатель – Павлова Наталья Александровна

Непрерывная образовательная деятельность по музыке с детьми  6-7 лет на тему «Использование технологии ТРИЗ в работе над симфонической сказкой С.С. Прокофьева «Петя и волк»

Музыкальный руководитель – Ерёмина Диана Игоревна

Воспитатель – Рябова Марина Вячеславовна

Мастер-класс «Трансформируемое пособие «Цветок» для музыкальной деятельности»

Музыкальный руководитель – Ерёмина Диана Игоревна

Музыкальный  спектакль «В магазине игрушек»

Музыкальный руководитель – Дмитриева Дарья Викторовна


Осень в гости к нам пришла

Вслед за Ярмаркой последовали осенние утренники: яркие, цветные, как сама Осень. Ребята прославляли щедрую и  разноцветную осень, наряжаясь в костюмы овощей и фруктов, лесных зверей, грибов, капелек; с  удовольствием  кружились в танце с осенними листочками и играли в осенние игры.  В гости к детям приходила  красавица Осень, а так же хмурая Туча, Баба Яга, которая как всегда хотела испортить праздник, но ничего у неё не вышло, косолапый Мишка, добрый и весёлый Гриб-боровик, кот Матроскин и Шарик и другие, помогли все исправить.  В осенних играх ребята продемонстрировали свои знания о названиях деревьев овощах и фруктах, грибов, показали свою ловкость, внимательность и быстроту в эстафетах.






г. Пенза